Как отказаться от договора по вывозке мусора в сельской местности?
Марина, В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязательство по оплате услуги возникло с момента ее предоставления. Причем неважно, заключали вы лично договор с региональным оператором или нет.
Если вы примете самостоятельное решение отказаться от отплаты этой коммунальной услуги, тут же станете должником. За просрочку платежей вам будут начисляться пени, а затем последуют все установленные законодательством неприятные санкции.
Я не пользуюсь этой услугой, получается за не оказанные услуги я должна все-равно платить.
Если по своей инициативе не пользуетесь услуга, то платить все равно придется.
Региональный оператор не принимает заявление об отказе от этой услуги. Говорит это ФЗ хоть и не пользуетесь. А платить придется.
Обязанность оплаты за вывоз мусора установлена законом - платить необходимо.
ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.