Как уйти от требовании судебных расходов. Иск истца удовлетворённо частично в 2018 году.

Лучший ответ

Полностью никак, можно только частично снизить сумму, подлежащую удовлетворению.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Если имеете в виду исполнительский сбор, то на основании того, что не предложили добровольно погасить задолженность.

Писать возражения на заявлегие о взыскании судебных расходов. Указывать на несоразмерностьь и так далее.

Это зависит от их состава, если речь идет о расходах на юриста-представителя, то можно вести речь о снижении их до разумных пределов, скажем. Возможны и другие варианты...