Каким образом банк может использовать 1/3 доли в квартире для погашения кредитного долга?
Пол года назад муж взял потребительский кредит на квартиру в новостройке, она еще не оформлена (оформление через 2 месяца), только предварительный договор на меня. Сейчас у нас нет денег платить за него, проблемы с работой. У меня в собственности ничего нет, я только прописана у мамы, а муж и ребенок (2 года) получается у свекрови, но там есть его 1/3 доля, квартира приватизирована, т.е. он собственник 1/3,но приватизация была в его несовершеннолетнем возрасте. Скажите пожалуйста можно ли чтобы в счет долга банк забрал 1/3 долю?
Лучший ответ
Добрый день. Да, может быть обращено взыскание на долю в квартире.
Спасибо!