Симферополь, 29.07.2019, 12:54

УК подала в суд на взыскания квартплаты. Я согласна заплатить сумму задолженности. Могу ли я погасить эту сумму и не ходить в суд.

Вопрос №16127673 из г. Зуя
опубликован 29.07.2019, 12:54
УК подала в суд на взыскания квартплаты. Я согласна заплатить сумму задолженности. Могу ли я погасить эту сумму и не ходить в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего у вас будет вынесен судебный приказ.

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

29.07.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Да, но в суд лучше сходить и предоставить платежку, чтобы не возникло путаницы в будущем.

29.07.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно предоставить в суд доказательства, что вы произвели оплату. Можете направить документы по почте.

Может возникнуть ситуация, что УК не известит суд, что оплатили долг, будет вынесено решение о взыскании с вас долга.

29.07.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление с применением квитанций. Возражение оформляется в рамках ГПК РФ.

29.07.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Направляйте в суд возражения на исковое заявление. К возражениям приложите квитанции.

Посмотрите на сайте суда, до какого числа нужно подать возражения (если такая информация размещена).

29.07.2019, 13:24

А письмо в суд направляется в свободной форме? И прикладывается копия квитанции?

29.07.2019, 12:59

Вам лучше придти в суд непосредственно и предоставить суду квитанцию об оплате задолженности.

С уважением.

29.07.2019, 13:03

Направляйте заявление в свободной форме, копии документов необходимо прикладывать.

29.07.2019, 13:03

Вам нужно выяснить в какой суд обратилась УК. Сумма долга в каком размере?

В суд нужно предоставить копии квитанций, лучше заверенные копии (если есть возможность). Как правило, на судебном заседании нужно предоставить оригиналы квитанций.

Вам необходимо написать свои возражения на отмену судебного приказа, или возражения на исковое заявление.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами.

29.07.2019, 13:05

Это не судебный приказ. Судебный приказ я отменила ранее. В связи с тем, что в сумме задолженности не были учтены перерасчеты за неоказанные услуги, а так же некоторые оплаты. Это исковое заявление Мировому судье.

29.07.2019, 13:08