Развод и определение места проживания - возможно ли дочери жить с отцом в данной ситуации?
Во первых платы за детский сад материнским капиталом не может быть в принципе. Этого просто законом не предусмотрено.
Во вторых каждый случай индивидуален, и как решит суд сказать однозначно не возможно. Тут нужны веские основания, что ребенок не должен проживать с матерью. Например какая-либо зависимость у матери, которая негативно влияет на ребенка, аморальное поведение, жестокое обращение с ребенком и т.п.
До того как идти в суд, необходимо было хорошо подготовиться - зафиксировать длительное отсутствие матери. Еще лучше (если это возможно) несколько раз зафиксировать неисполнение матерью родительских обязанностей. Но и теперь не поздно найти свидетелей, которые бы свидетельствовали в пользу отца. Практика, к сожалению чаще идет по более легкому пути и оставляет детей с матерью. Необходимо указывать на то. что отсутствует привязанность между матерью и ребенком.