Инвалид 1 группы дарит квартиру супругу, есть ли льготы на госпошлину?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Вы сделку оформляете через нотариуса? Госпошлину ему платите или для регистрации в Росреестре?
Для инвалидов 1 группы у нотариуса действует 50-процентная скидка
Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действийОт уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Спасибо за грамотный ответ!