Хочу расторгнуть договор с юридической фирмой? . Как начать процесс.
Здравствуйте! Напишите им письмо, что отказываетесь от их услуг. Сошлитесь на ст. 782 ГК РФ. В некоторых случаях тут применимы иные нормы права - зависит от причин расторжения договора.
Причина расторжения и когда он был заключен?
По закону о Защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг в любой момент оплатив только фактически оказанные, напишите им претензию.
Начните с простого... Напишите уведомление о расторжении договора. Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ч.1 ст.782 ГК РФ).