Исследование материалов и плода после выкидыша - необходимость и методы определения причины на 17 неделе беременности
Лежу в стационаре. Обязаны ли врачи исследовать материалы, плод после выкидыша на 17 неделе беременности. Отправлять на гистологию или какие-то другие исследования для выявления причины выкидыша.?
Причина выкидыша не определяется, если нет оснований полагать, что выкидыш произошел по вине медицинского персонала в виде преступной халатности или некачественного оказания медицинских услуг. Во втором случае проводится судебно-медицинская экспертиза в рамках проверки, которую проводит следственный комитет в соответствии со ст.