Барнаул, 29.07.2019, 16:17

Возможно ли временно забрать оригинал аттестата из ВУЗа после первого курса для поступления в другой ВУЗ и процедура оформления

Вопрос №16128565 из г. Барнаул
опубликован 29.07.2019, 16:17
Можно ли забрать временно оригинал аттестата из ВУЗА после окончания 1 курса для поступления в другой ВУЗ как абитуриент на время поступления и как? После зачисления в новый ВУз, соответственно ребенок будет отчисляться из вуза, где уже проучился 1 курс.
Лучший ответ
Рекомендуется

В деканате всё расскажут. Ребенку нужно написать заявление и обратиться в деканат. Такие вопросы решаемы.

29.07.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Повод для беспокойства есть по тому поводу, что время отпускное и не все могут быть на местах, поэтому надо контролировать, чтобы не забыли про заявление. В другом вузе ведь опаздывать с оригиналом нельзя.

29.07.2019, 17:14

После того как ребенок напишет заявление в деканат, в течение какого времени должны вернуть оригинал и обязательно в заявлении указывать причину?

29.07.2019, 16:36

Оригинал должны не вернуть, а выдать на время.

Полагаю, что документ могут выдать в день обращения.

Причину указывать, на мой взгляд, желательно.

29.07.2019, 16:42

Ребенок написал, что обязуется вернуть в срок до 31 августа, сказали что выдадут завтра после 10 утра.

29.07.2019, 16:47

Если вовремя не вернет, могут оформить приказ на отчисление из студентов.

29.07.2019, 16:48

Ещё в деканате сказали, что выдадут в том случае, если подпишет директор, вообще есть право в вузе отказать.

29.07.2019, 16:59

Вряд ли будет подписывать директор (в вузе ректор), скорее, декан факультета.

Хранение оригиналов предполагает ответственность за сохранность, поэтому устанавливается определенный порядок выдачи документов, принятых на хранение. Подпись руководителя только лишь поэтому нужна, а не из-за того, что будет решаться вопрос выдать или отказать.

29.07.2019, 17:04

Т.е не стоит беспокоиться, что откажут в выдаче оригинала на время и сроки предоставления в новый ВУЗ 1 августа включительно.

29.07.2019, 17:10

Получается в Вузе нет определенных сроков по исполнению выдачи оригиналов по заявлению.

29.07.2019, 17:23

Зарегламентировать всё невозможно. Такие просьбы, как у Вас, бывают раз-два в год. Поэтому минимальный срок не установлен, а максимальный - 1 месяц Вас не устроит.

Просто нужно объяснить ситуацию в деканате и попросить по-человечески проявить внимание к Вашей просьбе, учитывая, что Вы могли обратиться с этой просьбой к ним за неделю-две до крайнего срока и они бы без спешки и напряга подписали все нужные документы.

Удивляет, что они сами собираются взять разрешающую подпись руководителя, а не Вас попросили об этом.

29.07.2019, 17:32

Ребенок отчислился по собственному желанию, поступил заново, на первый

курс другого Вуза, Что будет с отсрочкой от армии.

18.09.2019, 15:39

Здравствуйте! Если заново поступит отсрочка от армии начнёт действовать с осени в начале учёбы.

18.09.2019, 15:53