Пожалуйста, посоветуйте: что я должна сделать, чтобы звонки прекратились?
Мне постоянно звонят на домашний телефон от имени Руссколлектор и сообщают о задолженности в ОТП-банке. Я звонила в банк, т. к. действительно брала в этом банке кредиты, но погашала их в срок и досрочно. В банке мне сообщили, что за мной никаких задолженностей не числится. А звонки продолжаются. Эта ситуация очень действует на нервы. Пожалуйста, посоветуйте: что я должна сделать, чтобы звонки прекратились? Заранее благодарна. С уважением, Лончакова Людмила Николаевна.
Обратитесь в полицию.
Людмила Николаевна!Вам необходимо обратиться с заявлением в телефонную компанию!У них существует система блокировки номера!обратите внимание в какие дни и в какое время Вам звонят!Удачи!
Здравствуйте!
При следующем звонке спросите, пожалуйста, должность, фамилию имя и отчество специалиста, который с Вами беседует, адрес нахождения коллекторского агентства, его сайт, а также ссылку на законные основания, по которым Вам звонят. Обязательно в письменном виде, заказным письмом, обратитесь в банк и коллекторское агентство с просьбой дать разъяснения о подобных инциндентах. Если не действует, обратитесь в Прокуратуру о проверке законности действий банка и коллекторского агентства.
С уважением
Заркевич Л.Г.