Москва, 24.09.2015, 21:06

Необходимость разобраться в звонках от Альфа-банка о задолженности и угрозам конфискации имущества

Вопрос №8135806 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 21:06
Дравствуйте! Мне звонят на домашний телефон от имени Альфа-банка и сообщают о задолженности банку и угрожают конфискацией имущества, по имени не обращаются, не уточняют, кому именно звонят. Не знаю, что делать. Может ли такое быть или это мошенники? У меня был кредит в этом банке, я его досрочно полностью погасила, соответствующие документы имеются. Отправила в банк претензию по этому вопросу сегодня, ответ пока не получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТО коллекторы.

ПИшите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

24.09.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

только заявление в полицию спасёт Вас от мошенников! не отвечайте на эти звонки... просто заблокируйте доступ к своему телефону от незнакомых Вам номеров...

24.09.2015, 21:27

А с какой стати звонят коллекторы, если долга за мной нет? Очень боюсь, что они заявятся домой и напугают моих близких. Заявление обязательно подам, но, по опыту знаю, ответ по нему приходит не скоро. Что-то еще можно сделать?

24.09.2015, 21:22

Вот они и берет на испуг - к сожалению много ЛОХОВ - которые платят.

24.09.2015, 21:24

Можете их послать весело и очень-очень далеко, если знаете, что долгов за вами нет.

24.09.2015, 21:24

Я, наверное, немного неверно поставила вопрос. Звонят на домашний, не говорят, кто должен и сколько. Просто сообщают о долге и о конфискации имущества, а также, чтобы находились по месту этому адресу для осуществления конфискации имущества. Никаких имен (кто должен), сумм (сколько должен), дат конфискации не сообщается. Только говорят, что звонят от имени Альфа-банка.

24.09.2015, 21:34

может Альфа-групп?

смените номер и спите спокойно

24.09.2015, 21:38