Мед стаж 20 лет в сельской местности когда можно выйти на пенсию.
Медстаж 20 лет в сельской местности когда можно выйти на пенсию.
Отработать еще 5 лет, и ждать 5 лет итого через 10 лет
Основание: п. 20 ч. 1 ст. 30 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
Федеральный закон о страховых пенсиях