Отказ в регистрации ребёнка без согласия отца - как правильно составить жалобу на МФЦ
Я с несовершеннолетним ребёнком переехала в другой город. Обратилась в МФЦ для регистрации меня и ребёнка по месту жительства в новом городе (временная регистрация) . Мне регистрацию оформили, а ребёнку отказали, т.к. требуют согласие отца. Мы с мужем в разводе уже более трёх лет, ребёнок все время проживает вместе со мной. Подскажите пожалуцста правомерен ли отказ и как правильно составить жалобу на МФЦ,
Здравствуйте Елена. Если место жительство ребёнка определено судом вместе с вами, то вам не могли отказать в регистрации.