Моя мама задаётся таким вопросом она ребенок инвалид 3 группы какие преимущества она имеет в наследстве брата.

Вопрос №16129212 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2019, 18:40
Моя мама задаётся таким вопросом она ребенок инвалид 3 группы какие преимущества она имеет в наследстве брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких преимуществ в наследовании имущества своего брата она не имеет, поскольку не является нетрудоспособным наследником 1 очереди.

29.07.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В наследстве своего брата она не имеет никаких преимуществ.

У брата есть наследники первой очереди родители, дети, супруга?

29.07.2019, 18:44

У него нету наследников первой очереди.

29.07.2019, 18:54

Тогда наследство будет получено поровну наследниками 2 очереди по закону.

29.07.2019, 18:57

Если нет наследников первой очереди, то наследуют наследники второй очереди. Преимуществ перед остальными наследниками второй очереди у инвалидов нет. Единственное, что является преимуществом при наследовании наследниками второй очереди, это удлинение срока для принятия наследства до 9 месяцев.

Важный нюанс: будет необходимо документально подтвердить наличие родственных отношений с братом (свидетельства о рождении, о браке (если менялась фамилия).

29.07.2019, 19:08