Приставы не отсылают алименты, несмотря на получение выплат с работы должника - что делать?

Судебные пристовы не отсылают алиметы... выплаты с работы прошли 16.07.2019 на счет приставов а они не отсылают их мне по сей день 29.07.2019... ссылаясь что выплат не было с работы должника, я сама посетила работу должника на что мне ответили что выплаты прошли! Что мне делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся!

Во-первых, словам верить с места работы плательщика алиментов, что алименты перечислили 16.07.2019 на счет ССП, как то не очень убедительно, если Вам не выдали письменное этому подтверждение.

Во-вторых, напишите письменное заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается вашим исполнительным документом о взыскании алиментов на ребенка, о проверке исполнения работодателем по месту работы должника алиментов положений статьи 109 Семейного кодекса РФ.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Если оплаты прошли, то они могут вам предоставить копии платежных поручений. Требуйте и несите их приставам. Не поможет, пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя на имя руководителя вашего отдела ФССП.