Что делать в такой ситуации и как воздействовать на должника (должник - юридическое лицо)?
В апреле 2009 г постановление суда о взыскании задолженности по выплатам заработной платы было передано судебным приставам. Ссылаясь на большой объем работы судебный пристав всячески откладывал исполнение судебного решения. В январе 2010 г судебным приставом было предложено забрать дело на память ввиду отсутствия каких-то материалов. Что делать в такой ситуации и как воздействовать на должника (должник - юридическое лицо)? Заранее спасибо.
если приставы бездействуют в отношении взыскания денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Юлия, напишите жалобу главному приставу и старшему приставу. Изложите факты. Разыскивать должника и его имущество и заниматься взысканием - это прямое дело приставов. Просто работать не хотят. Не бойтесь. Они там меняются как перчатки. Удачи Вам.