Если 2 в ревизионную комиссию, то обязательно ли в совет директоров 5, или можно как и прежде оставить 3 чел.
Близится собрание акционеров. Слышала, что в совет директоров нужно не менее 5 чел, у нас всего акционеров 7 чел. Если 2 в ревизионную комиссию, то обязательно ли в совет директоров 5, или можно как и прежде оставить 3 чел. заранее спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время закон об акционерных обществам устанавливает в качестве обязательного условия наличие в совете директоров акционерного общества (если он конечно есть) не менее пяти человек. Но обращаю ваше внимание, что если вы не хотите, чтобы все акционеры были заняты в том или ином органе общества, то в состав совета директоров могут входить не только акционеры вашего общества, но и любые другие физические лица.