С какого момента договор займа имеет силу, если деньги не были возвращены?

Я заключил договор займа 30.09.16 г., со сроком погашения 1.07.17 г. Денежные средства мне не вернули. В течении какого времени договор имеет силу.
Лучший ответ

Добрый вечер, если вы договорились по возврату всей суммы сразу на дату 01.07.2017 г., то срок исковой давности истекает у вас 01.07.2020 г., если предполагался возврат денег по частям, то нужно считать отдельно.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Поскольку в Вашем договоре займа чётко прописаны сроки возврата займа до 01.07.2017. Срок давности составляет 3 года, то есть, до 01.07.2020 г. (п.1 ст.196 ГК РФ).

То что нужно. Спасибо!