Отказ в оформлении детских пособий из-за прописки детей по разным адресам - что делать без собственного жилья?
Для оформления пособий имеет значение, где постоянно зарегистрированы оба родителя, на кого именно будет оформлена помощь государства. Например, родители проживают раздельно, но не разведены. Тогда второй родитель должен получить и предоставить по месту обращения за дотацией справку о том, что в другом населенном пункте такое пособие не оформлялось.
Никто никак не поймет суть вопроса. Родители живут с детьми на съемной квартире, а сами из-за не имения своего жилья прописаны мать с одним ребенком у бабушки, площадь больше не позволяет прописывать, т.к.квартира муниципальная, а отец прописан в родительской квартире с двумя детьми. Что делать, чтобы оформить пособия, какой договор с отцом заключить раз он прописан по другому адресу?