Право на прописку в квартире с малолетним ребенком - необходимость согласия проживающих

Моя мать получила квартиру с наличием у нее меня малолетнего ребенка. В последствии я убыл в места лишения свободы и был в виду действующего на то время закона выписан из данной квартиры как лицо убывшее в мета лишения свободы. В настоящее время данный закон утратил силу. Решением районного суда за мной признано право пользования данным жилым помещением. Нужно ли мне согласие проживающих в данной квартире лиц для прописки. Или меня обязаны прописать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваша статья является собственником данной квартиры, т.е. квартира не разделена по долям, то согласие других зарегистрированных лиц в данной квартире не требуется, при условии соблюдения необходимого минимума жилплощади на 1 человека.

Наконец-то все понятно, благодарю!