Доказательства наличия денежного капитала и вклада в ремонт квартиры для определения доли в собственности
30 января 14 года взял кредит т,е покупатель моей квартиры, отдал мне 600.000 р.
1 января была зделка с покупателем займа на 500. 000 т.р типа я ему занял.
20 июня отдал 500.000 р.
24 июня подписали купли продажи квартиры но сумму указали 900.000 р. он оформил на свою на тёщу. все документы бумаги есть
В марте 14 г. Я на свои средства стал заниматься ремонтом квартиры гражданской жены, купил духовку и плиту и материал для кухни под заказ она была установленна в конце апреля 14 года. Также были куплены средства и расходный строительный материал для ремонта квартиры сантехника, ванная, унитаз, межкомнатные двери итд. В конце июля она забиреминела. Ремонт заморозили, стали искать трехкомнатную квартиру 17 апреля расписались. В начале сентября плод умер. После продолжили делать ремонт была сделана частично перепланировка квартиры и совмещен туалет ванная установлен пол с подогревом заменина стенка поставлены двери купе а также межкомнатные двери заменена электро проводка. Итд кроме двух комнат. В 2017 году на обоюдном согласии мною был взят кредит на сумму 400000 р для устоновки модуль болкона, навесные потолки, куплен диван в расрочку макбук итд. Вобщем ремонт закончели сделали капитальный ремонт. 20 февраля развелись. Квартира в течении 5 лет в браке привысила свою первоночальную стоимость. Есть все документы, что у меня был начальный капитал. У бывшей супруги доход был небльшой и денежных средств для капитального ремонта небыло, что до брака что после. С работы до брака она уволилась и не работала, а в браке долго на работе не задержалась,
Все кредиты ее свои мы оплачивали с моего счета кредиты были взяты на благоустройства. Могу я доказать этими бумагами что был денежный капитал до брака купленные средства для ремонта квартиры, нет только чеков. Есть Купли продажи квартиры, свидетель который покупал квартиру у меня и сним же заключали сделку у натариуса займ. А также свидетели, что ремонт был сделан в браке на мои денежные средства а также имущество которое приобрел до брака (строительный материал) . Могулия этим, попробывать доказать суду на право какой-либо доли квартиры.
Лучший ответ
Да, можете попробовать.
Удачи.
Спасибо за дельный совет!