Какое согласие нужно для полета несовершеннолетней девушки в Турцию?
День добрый! Такой вопрос: хочу полететь с девушкой в Турцию, я совершеннолетний, она - нет. Требуется согласие и доверенность только от обоих родителей? Или можно лишь от матери?
Лучший ответ
Нотариально оформленное согласие родителей на выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей.