Нарушение отсыпки дороги после прокладки водоканала - кто должен восстановить асфальтовое покрытие?

Водоканал проводил воду к соседям вдоль асфалтированной дороги. Асфальтовое покрытие не повреждено, нарушена отсыпка дороги. В следствии чего начал разрушаться асфальт. Кто должен восстановит?
Лучший ответ

Тому, по чьему указанию действовал субподрядчик, судя по тексту - это Водоканал, субподрядчик не является стороной спорного правоотношения.

Судя по Вашему вопросу виноват водоканал, напишите им письмо перечислив факты и предоставив доказательства с претензией!

А если работы выполнял субподрядчик, кому писать претензию?