Рубцовск, 30.07.2019, 06:52

Перспектива должника в судебном процессе после потери статуса клиента банка и окончания обслуживания по кредитному договору

Вопрос №16130679 из г. Барнаул
опубликован 30.07.2019, 06:52
Если банк указал, что ответчик на момент уступки права требования потерял статус клиента банка и обслуживание по кредитному договору окончено, а коллекторы подали на суд, какая перспектива у должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подали возражение по исковой давности, если не поможет, на это можно опереться при подаче аппеляции?

30.07.2019, 07:15

Если не поможет, то Вы проиграете дела. Второй попытки не будет.

30.07.2019, 07:21

Добрый день

Если в первой инстанции не поможет заявление о пропуске срока, в апелляции смысла нет заявлять о пропуске.

30.07.2019, 07:23

Можете заявить о сроке исковой давности.

30.07.2019, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все зависит исключительно от грамотности и активности должника при рассмотрении иска.

30.07.2019, 06:54

Что можно сделать, что бы суд отказал в иске?

30.07.2019, 06:59

Подготовить отзыв на иск.

30.07.2019, 07:01

Чисто абстрактно, не видя перед глазами ни одного документа по вашей ситуации на ваш вопрос ответить нельзя. Конкретные предложения что делать-вырабатываются только на основе изучения документов.

30.07.2019, 07:05

То есть ссылаясь на это можно составить отзыв?

30.07.2019, 07:05

Представьте возражени, примените ст ст 333, 196 ГК РФ, снижение процентов и срок исковой давности - три года.

30.07.2019, 07:07

Это полная ерунда давать вам какие то советы не видя перед глазами договор уступки права требованя.

30.07.2019, 07:08

Возражение на исковое, а не отзыв.

30.07.2019, 07:08

Подали возражение по исковой давности, если не поможет, на это можно опереться при подаче аппеляции?

30.07.2019, 07:15

Если не поможет, то Вы проиграете дела. Второй попытки не будет.

30.07.2019, 07:21

Добрый день

Если в первой инстанции не поможет заявление о пропуске срока, в апелляции смысла нет заявлять о пропуске.

30.07.2019, 07:23

Можете заявить о сроке исковой давности.

30.07.2019, 07:25