Как разрешить проблему с регистрацией права на землю в рекреационной зоне для продажи недвижимости и выплаты долга взыскателю
Ситуация: у должника есть земельный участок и дом на нём. Дом в его собственности и на него наложен арест судебными приставами. Но дом не продается без земли (раздельное отчуждение невозможно в этом случае). Надо сначала зарегистрировать право собственности на землю, а потом уже землю вместе с домом выставить на продажу в счёт погашения долга взыскателю в рамках исполнительного производства. Земля там дорогая, а дом - дешевенький. Рыночная стоимость земли вместе с домом позволяет должнику полностью рассчитаться с взыскателем. Проблема: земельный участок находится в рекреационной зоне (у оз.Байкал), и КУМИ (Росимущество) отказывает должнику в регистрации права на землю, что делает невозможным продажу этого актива и расчет с взыскателем. Как быть в этой ситуации, что можете посоветовать? Спасибо, Иван.
Лучший ответ
Нужно читать отказ, что бы вам что то советовать.
Спасибо за ответ!
Отказ чем мотивирован. Назначение земли. Правоустанавливающие доки на землю. Изменения в земельный кодекс много позволяют тем более дом в собственности. И рекреционный статус земли когда сделали сервитут.
Спасибо за вашу работу!