Возможно ли подать иск и забрать часть дохода с квартиры, сдаваемой без договора, при разводе?

Муж сдаёт квартиру, военная ипотека, без договора. Сейчас разводимся, возможно ли подать иск и забрать часть дохода с сдаваемой квартиры?
Лучший ответ

Возможно, если докажете факт сдачи и получения им денег.

Этот вопрос надо мирно решать...

Разделите вначале квартиру по 1\2 доле мирно или по суду через иск о разделе.

Здравствуйте, разьясняю, что квартира приобретенная во время брака одним из супругов по военной ипотеке является их совместным имуществом, а поэтому в случае расторжения брака подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Таким образом, Вы вправе претендовать на часть суммы от сдачи супругом жилого помещения в найм.

А как разделить, военная ипотека не делится.

Военная ипотека является совместно нажитым имуществом.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 24 января 2017 г. N 58-КГ 16-25 Суд отменил принятые судебные акты и направил дело о разделе совместно нажитого имущества на новое рассмотрение, поскольку приобретённая сторонами в период брака квартира за счёт участия одного из супругов в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих является их совместной собственностью, в связи с чем вывод суда о том, что спорная квартира относится к личной собственности ответчика, не основан на законе.

Военная ипотека ещё как делится. Если не знаете как-обратитесь к юристу очно.