Страховое возмещение ущерба при наезде на велосипедиста на пешеходном переходе - что нужно сделать
Приговорите влево на регулируемом перекрёстке, проезжая пешеходный переход в заднюю часть автомобиля въехал велосипедист (взрослый мужчина) , который не слез с на переходе. И после Сообщения о том, что будут вызваны дпс, уехал с места происшествия. Можно ли обратиться в страховую для возмещения ущерба и что нужно для этого сделать?
Если вы имеете ввиду страховку ОСАГО, то ущерб вам не возместят, поскольку виновник ДТП не застрахован по ОСАГО. ПО КАСКО выплату получить можно, если ДТП было оформлено сотрудниками ДПС,
В страховую Вы можете обратиться, но Вам откажут, так как второй участник ДТП (велосипедист) не имеет страховки.
Вам необходимо, при наличии доказанной виновности велосипедиста, обращаться с иском о возмещении вреда тс напрямую к виновнику.
ФИО виновника неизвестно, так же дпс не были вызваны, соответственно виновность не доказана. Исходя из этого, восстанавливать повреждения придётся своими силами?
Вы правы Елена, нужно было вызывать ГИБДД.