Отказ мирового судьи в удовлетворении требования о возвращении заложенной машины - возможность восстановления срока подачи апелляции

Заложил машину под ПТС. Деньги нужны были на лечение жены. В связи с сокращением на работе пропустил платеж. Накопилась большая сумма штрафов и я перестал совсем платить. В ноябре 2018 машину забрали. Так вот я хочу вернуть машину. Мировой судья отказал в удовлетворении. Суд состоялся 02.07.2019, но решения на бумаге у меня нет. 29.07.2019 я дозвонился до суда и мне сказали, что решении будет на следующей недели. Т.е. срок полдачи апелляции пройдет. В связи с этим вопрос можно ли восстановить строк подачи апелляции?
Лучший ответ

В удовлетворении каких требований отказал судья? Если суд состоялся 02.07.2019 года, а решение изготовлено и получено в августе месяце, то срок Вам восстановят (ст. 112 ГПК РФ).

Для более точной консультации надо видеть текст самого решения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, судья имеет право восстановить срок для обжалования если посчитает что причины на пропуск срока объективные. Для этого в момент подачи жалобы прикладывайте ходатайство на восстановление пропущенного срока с указанием причин его пропуска.

Суд обязан указать дату составления мотивированного решения и с этой даты у вас начнёт исчисляться срок для обжалования судебного постановления.