Отказ мирового судьи в удовлетворении требования о возвращении заложенной машины - возможность восстановления срока подачи апелляции
В удовлетворении каких требований отказал судья? Если суд состоялся 02.07.2019 года, а решение изготовлено и получено в августе месяце, то срок Вам восстановят (ст. 112 ГПК РФ).
Для более точной консультации надо видеть текст самого решения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, судья имеет право восстановить срок для обжалования если посчитает что причины на пропуск срока объективные. Для этого в момент подачи жалобы прикладывайте ходатайство на восстановление пропущенного срока с указанием причин его пропуска.
Суд обязан указать дату составления мотивированного решения и с этой даты у вас начнёт исчисляться срок для обжалования судебного постановления.