Продлится ли срок подачи апелляции в связи со значительной задержкой выдачи полного решения суда?
Здравствуйте, Римма!
Ответ на Ваш вопрос зависит от следующих обстоятельств:
- когда решение было изготовлено в окончательной форме? Если 27.12.2019 и позже, то Вы срок не пропустили и жалоба будет принята.
- подавали ли Вы ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Если решение в окончательной форме было изготовлено до 27.12.2019 и Вы не подавали указанное ходатайство, то есть основание для возвращения апелляционной жалобы.
Здравствуйте,
Не важно когда выдали решение, важно когда решение вынесено судом в окончательной форме. С этого времени идет 1 месяц на подачу апелляционной жалобы.
Вам нужно было писать ходатайство на восстановление сроков или подавать своевременно краткую апелляционную жалобу
Желаю Вам удачи и всех благ!