Как правомерны действия Росденьги, требующей оплату в течение часа и угрожающей приездом домой?

Есть задолженность перед росденьги, сейчас нет возможности погасить. Звонят мне и требуют оплату в течение часа, если оплаты не будет-то приедут домой. Говорят что готовят машину на выезд. Законно ли это или просто пугают?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Обращать взыскание на имущество должника возможно в принудительном порядке исключительно на основании судебных актов, вступивших в законную силу. Пока такового не имеется, действия любых лиц являются неправомерными.

Вы имеете право обратиться с жалобой на неправомерные действия сотрудников МФО в прокуратуру, в правоохранительные органы. Обращаю Ваше внимание, что переговоры по телефону, содержащие элементы угроз, психологического давления и пр., необходимо подтверждать (запись телефонных переговоров, свидетельские показания)

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Приедут или нет, мы точно знать не может. Пускать их домой Вы не обязаны. Это коллекторы, а не приставы и не полиция.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!