Ответственность за кредит - Могут ли банк или коллекторы требовать оплату от родственников?
Человек взял кредит
платить отказывается и скрывается.
С банка звонят и требуют оплату от матери. Якобы приедут и опишут все что у нее есть, . звонят сестре и говорят что отберут машину.
Прописан он у мамы.
Законно это? поручителем не кто не являлся.
Лучший ответ
Это обычный способ работы коллекторов, если можете поменяйте номер телефона, на мать и сестру взыскание обращено быть не может, претензии должны предъявлятья должникуд
Спасибо огромное
нет, действия банка незаконны. Советую обратится в полицию и органы прокуратуры с жалобой на действия банка
Здравствуйте.Это незаконно,на мать и сестру взыскание обращено быть не может, претензии должны предъявляться должнику.
Благодарю Вас за полезную консультацию!