Может ли гражданин Туркмении, подавший документы на РВП в России поехать в Турцию на отдых?

Лучший ответ

Здравствуйте. Этого не запрещено законодательством РФ. Можете выехать. Выезжать из РФ после подачи документов на РВП позволяется на 180 дней с даты получения положительного результата. Прибыв из другого государства, Вам потребуется сразу явиться в ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да. может поехать. Так как это не запрещено ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Выезд кратковременный.

Может. Это не связанные вещи. Факт подачи на РВП согласно требованиям ст.6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не ограничивает выезд за границу.

Если Документы были уже подали, то конечно имеют право выехать но на срок не более шести месяцев. Согласно Федерального закона номер 115-фз от 25 июля 2002 года статьи 7 иностранец имеет права выезжать за границу в общей сложности на полгода.

Максимальный период, который вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Обратите внимание, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода. После этого ему придется вернуться. В следующий раз он сможет выехать только по прошествии следующих 6 месяцев. Если же иностранный гражданин выехал на месяц и въехал обратно, то в следующий раз отсчет полугода начнется заново. В случае несоблюдения этого правила нарушителя ждет наказание – разрешение на временное проживание будет аннулировано, а подать прошение на получение нового можно будет только спустя год с даты признания прежнего недействительным. Здесь, правда, существует одно «но». В законе говорится, что РВП будет аннулировано, если иностранный гражданин находится за границей больше 6 месяцев.

Все это подробно указано в ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Да, можете, подача документов на РВП, никак не влияет на то что Вы пересекаете границу РФ,НО,надо учитывать один момент, Вы не можете пребывать за пределами РФ,более 180 суток, в течении года, в противном случае Вам не выдадут РВП. Надо уведомить УФМС о временном выезде за пределы РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.