Насколько допустимо оформление больничного после выписки из больницы, если до этого отказывались от него?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно, кроме справки о нахождении в стационаре, ему ничего не выдадут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А на основании выписки из стационара больничный лист открыть не могут?
Уважаемая Ольга! После выписки из стационара больного с открытым больничным в поликлинике данный листок нетрудоспособности закрывается. При необходимости (для продолжения лечения) может быть выдан новый листок нетрудоспособности (то есть медицинской организацией, выдавшей новый листок нетрудоспособности, будет поликлиника). ФСС РФ от 22.05.2017 N 02-09-11/22-03-11096
Спасибо за обращение!