Получит ли сестра пособие по потере кормильца, учитывая, что у нее остался инвалидный ребенок
У сестры умер муж недавно, у неё остался ребёнок инвалид, на которого она получает пенсию, сама она не работает, занимается уходом за ребёнком. Вопрос полеженно ли им получать по потере кормильца?
Законодательство позволяет человеку получать сразу две социальные пенсии одновременно. Однако это действуют лишь в случае, если одна из них – это пенсионные начисления по случаю старости. А если, например, ребенок-инвалид, который получал соответствующие выплаты, потерял кормильца, то он уже не может претендовать на оба вида начислений. Исключение составляют лишь случаи, когда ребенку выплачивается трудовая пенсия по потере кормильца.