В чем риск исходящий из помощи в отбуксировке угнанного автомобиля и как защитить себя?
Здравствуйте. Ничего вам за это не будет. Самое главное описать тех кто вас об этом попросил и сообщить куда именно она была отбуксирована.
А как доказать невиновность?
Вопросов: 231 вам давно пора обращаться на платной основе, переводите вопросы в ВИП, и получите ответы, МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАС ОБУЧАТЬ!
Я не учусь на юриста, я медсестра.
Здравствуйте. То, что вы не юрист, а медсестра, не говорит о том, что вам ответили неверно. Давая ответ, я предполагала из вашего же вопроса, что проводится проверка или возможно возбуждено уголовное дело. Если ничего такого нет, то и рассказать при каких обстоятельствах и куда была отбуксирована машина без материалов дела я также не могу. Объяснения берет либо следователь (дознаватель) либо сотрудник розыска или участковый. Если бы вас в чем-то обвиняли, то вам бы было предъявлено обвинение. Как доказывать свою невиновность в зависимости от материалов дела можно только очно, а не заочно, т.к. не понимая юридических тонкостей, вы можете и неправильно истолковывать возникшую ситуацию. Найдите адвоката и сходите с ним к следователю.