Тольятти, 26.03.2021, 15:17

Как вернуть угнанную машину из базы ГИБДД?

Вопрос №18345262 из г. Самара
опубликован 26.03.2021, 15:17
Купили машину, которую сами пробивали на угон. Нигде в базах в угоне не увидели. При постановке на учет выяснилось, что машина в угоне. Вызвали бывшего хозяина, он ездил в ГИБДД, наверное писал какое-то заявление. Дал нам телефон ответственного, через которого мы можем узнать когда машина будет удалена из базы по угону. Прошло 2 месяца. Ответственный то трубку не берет, то говорит, что перезвонит... А воз и ныне там... Куда обращаться и как действовать, чтобы ускорить процесс...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спор решается в судебном порядке.

26.03.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ольга Владимировна, пишите в прокуратуру.

26.03.2021, 15:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что писать? На кого жаловаться? В ОВД говорят, что со своей стороны они все действия предприняли к снятию...

26.03.2021, 15:27

Вы в данном случае можете-написать письменное обращение в прокуратуру и вышестоящему руководству и требовать устранения (снятия ареста).

Можно в судебном порядке требовать снятия ограничения.

26.03.2021, 15:32

Если такой ответ будет на бумаге, то с ним конечно останется идти в суд. Но пока вы не исчерпали все способы досудебного решения ситуации, суд может не принять ваше заявление.

26.03.2021, 15:37

Юридические услуги в Самара