Как вернуть угнанную машину из базы ГИБДД?

Купили машину, которую сами пробивали на угон. Нигде в базах в угоне не увидели. При постановке на учет выяснилось, что машина в угоне. Вызвали бывшего хозяина, он ездил в ГИБДД, наверное писал какое-то заявление. Дал нам телефон ответственного, через которого мы можем узнать когда машина будет удалена из базы по угону. Прошло 2 месяца. Ответственный то трубку не берет, то говорит, что перезвонит... А воз и ныне там... Куда обращаться и как действовать, чтобы ускорить процесс...?
Лучший ответ

Спор решается в судебном порядке.

Большое спасибо!

Ольга Владимировна, пишите в прокуратуру.

Выражаю признательность за помощь.

Что писать? На кого жаловаться? В ОВД говорят, что со своей стороны они все действия предприняли к снятию...

Вы в данном случае можете-написать письменное обращение в прокуратуру и вышестоящему руководству и требовать устранения (снятия ареста).

Можно в судебном порядке требовать снятия ограничения.

Если такой ответ будет на бумаге, то с ним конечно останется идти в суд. Но пока вы не исчерпали все способы досудебного решения ситуации, суд может не принять ваше заявление.

Юридические услуги в Самара