Суд отклонил ходатайство о пропуске срока исковой давности по кредитному договору с Пробизнесбанком - есть ли шанс на обжалование решения?

• г. Казань

ДД, был кредитный договор с Пробизнесбанком (с марта 2013 по март 2016), оплачены все платежи, но платеж от августа 2015 года не прошел в связи с отзывом лицензии. В ходе судебного заседания банк подтвердил, что не прошел именно этот платеж в связи с чем и образовалась задолженность. Подали ходатайство о пропуске по данному платежу срока исковой давности, руководствуясь Постановлением Поенума №43. Суд отклонил, так как посчитал срок исковой давности от последнего платежа (февраль 2016), а не по конкретному платежу. Есть ли шанс обжаловать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Запросить выписку по счету на который поступали платежи и платёжку об оплате в суде вы прикладывали? Доказательства вашей оплаты этого платежа?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет у вас никакого шанса, так как задолженность считается с момента внесения последней оплаты по кредиту. Нужно было положить деньги по последнему платежу, на депозит нотариуса, тогда у вас не было бы задолженности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, доказательства оплаты представили.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Решение суда законное. См. мой ответ выше.