Могут ли родители совершеннолетний дочери, оформить повторное свидетельство о рождение?
Ст. 9 ФЗ об Актах гражданского состояния
часть 2 Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
- лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
! - родителям в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
Таким образом, повторное свидетельство Вам не выдадут. Однако Вы вправе получить иной документ (справка) о том, что имеется запись о рождении.
Да, родители могут получить дубликат свидетельства.
См. ст. 9 ФЗ «Об Актах гражданского состояния»