Нам отказали в инвалидности после операции. Расщелина губы и неба. Ребенку 14 лет. Почему отказывают?
Нам об этом они не сказали. Вы вправе взять письменный отказ и обжаловать его. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст.