LSN Messenger
Городец, 30.07.2019, 15:15

Проблемы с приватизацией гаража - как решить ситуацию, когда гараж принадлежит деду, но ему было передано наследственным путем отцом

Вопрос №16132803 из г. Городец
опубликован 30.07.2019, 15:15
Вопрос.-есть гараж, он не приватизирован. Пренадлежит по книжке моему деду. Дед пепед смертью, на словах, (может и есть какой то документ) оставил его моему отцу. По книжкам и документам везде стоит подпись отца, что на протяжении многих (10-15 лет) он оплачивал все расходы итд. Но, папа умер. Через полгода мама пошла к нотариусу, но ей сказали, что гаражне в собственности, и что ей нужно просто, чтобы его переписали в книжке на неё. Но в кооперативе, отказали (сказали что в случае, когда мы будем приватизировать, будут проблемы) т.к гаражная книжечка написана на деда. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то, что у деда есть ещё сын и дочь может как то повлиять? (т.е брат и сестра моего отца.. родные)

Был договор, перед смертью деда, что они получают по энной сумме, а папа получает гараж и огород. Они согласились. Со смерти деда прошло 10 лет. Никто не претендовал из них. Они и сейчас не претендуют, но они и не в курсе, что гараж досих пор на деде записан.

30.07.2019, 16:22

Ваш вопрос требует более детального изучения, нежели предполагает формат вопрос-ответ. Такая консультация проводится на платной основе, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

30.07.2019, 16:32

Подскжите, квитанции о взносах вашего отца остались?

30.07.2019, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я поправлюсь-не в собственности. (там ошибка)

Я так поняла, что остались. И мама оплатила долг за 3 года. Есть справка с печатью.

30.07.2019, 15:41

Можно попробовать обратиться в суд с иском об установлении юридического факта принятия отцом наследства за дедом и факта владения гаражом.

30.07.2019, 16:10

А то, что у деда есть ещё сын и дочь может как то повлиять? (т.е брат и сестра моего отца.. родные)

Был договор, перед смертью деда, что они получают по энной сумме, а папа получает гараж и огород. Они согласились. Со смерти деда прошло 10 лет. Никто не претендовал из них. Они и сейчас не претендуют, но они и не в курсе, что гараж досих пор на деде записан.

30.07.2019, 16:22

Ваш вопрос требует более детального изучения, нежели предполагает формат вопрос-ответ. Такая консультация проводится на платной основе, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

30.07.2019, 16:32