Последствия пьяного поведения военнослужащих в командировке - угроза увольнения и взыскание
Могут применить любые санкции предусмотренные "Положением о прохождении службы"
Добрый день! 1)могут применить вплоть до увольнения в упрощенном порядке-Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе»п. 2 ст. 51 закона. Рекомендуется уже сейчас брать адвоката!
Здравствуйте,
Вы были по сути при исполнении служебных обязанностей, если у Вас официальная командировка, поэтому применение дисциплинарных взысканий вполне правомерно, вплоть до увольнения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что обещают. То и применят, это ст 51 О воинской обязанности, увольнение по НУК. Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.