Нарушение норм при наследовании квартиры в многоквартирном доме с изменениями в долевой собственности
Анатолий Иванович!
Нотариус не выдает свидетельство о праве собственности, он может выдать только свидетельство о праве на наследство, далее на его основании Росреестр вносит изменения в гос. реестр недвижимости (ЕГРН) (выписка из реестра заменяет свидетельство о праве собственности).
Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство правомерен, поскольку доли в наследстве установлены судом. Получить выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности на долю в квартире, можно будет после того, как Росреестр на основании решения суда внесет соответствующие изменения в ЕГРН.
Удачи.
Нотариус трактует завещание буквально.
Отказ правомерен.
Вам необходимо обращаться в суд за толкованием завещания.