Долевая собственность на дом - что происходит, когда один из собственников выделяет свою долю в натуре?
Есть домовладение в долевой собственности. Один собственник выделил выделил свою долю дома в натуре с отдельным входом. Второй собственник свою долю в натуре не выделял. Действительно ли в таком случае будет свидетельство на право собственности у второго собственника (где указаны только доли от целого домовладения)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Второй собственник может выделит свою долю в натуре по соглашению сторон. Если другой собственник НЕ согласится, то придётся идти в суд и проходить всю необходимую процедуру, только уже в отношении Второго собственника доли.
Всего Вам хорошего!