Отказ от оплаты вывоза мусора в многоквартирном доме при отсутствии проживания и негодности квартиры
Можно ли отказаться от оплаты за вывоз мусора в многоквартирном доме, если в квартире никто не проживает и квартира без ремонта (к проживанию не пригодна)
Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то отказаться нельзя.
В соответствии с п. 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.