Оплата за вывоз мусора в моей собственной квартире - обязательно ли?
Начислять оплату организация все-равно будет. Вам необходимо подать заявление о перерасчете, предоставив справку о том, что фактически вы проживаете в другом жилом помещении и производите оплату по месту жительства.
Здравствуйте! Да, придется. Плата за данную коммунальную услугу (обращение с ТКО) будет рассчитана исходя из числа собственников.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).