Как подарить долю в приватизированной квартире без регистрации права собственности?

Есть доля в приватизированной квартире. Я хочу её подарить родственнику. Что требуется сделать? Право на собственность этой доли не регистрировал.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сперва долю необходимо зарегистрировать, после получения долевой собственности оформляйте дарственную родственнику.

Добрый день, Анжелика!

Вам необходимо поставить объект недвижимости на кадастровый учет (если не стоит) и зарегистрировать право собственности на свою долю.

Затем заключаете договор дарения и сдаете документы в МФЦ для государственной регистрации перехода права собственности.

Удачи и всего хорошего Вам!