Как отказаться от доли собственности в приватизированной квартире в пользу родственника?
Хочу отказаться от доли собственности 1/3 в приватизированной квартире, в пользу родственника (мамы, имеющей долю в этой квартире). Квартира была приватизирована в 1997 г. Как это сделать?
В данном случае это не отказ от права собственности в пользу другого лица, а должна быть сделка - дарение или купли-продажа.
Вам нужно заключить соответствующий договор и зарегистрировать его и переход права собственности в УФРС по месту нахождения квартиры.
Приходите составим договор дарения ! Налогом дарение близким родственникам не облагается. С момента государственной регистрации права мама станет собственником Вашей доли.