Процедура списания долга по капремонту - голосование собственников и необходимое количество голосов
Доброго времени суток. Пени за просрочку внесения взносов на капремонт не переходят новому собственнику.
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт ( (158 ЖК РФ).
Переходит только обязанность по взносам, пени за несвоевременное внесение платы остаются на прежнем собственнике.