Возможны ли проблемы при прохождении паспортного контроля, если ребенок изрисовал паспорт перед вылетом в другой город по России?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Так и хочется вам сказать, а больше ребёнок ни чего вам не разрисовал? Это документ, каким образом он попал к ребёнку? никуда вы по данному паспорту не уедете, а аккуратности нужно учиться, если родители вам её не привили. Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности (действующая редакция)
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))