Ростов-на-Дону, 30.07.2019, 21:07

Банк подал в суд. Заседание в Москве. Через пять дней. Поехать не могу.

Вопрос №16134205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2019, 21:07
Банк подал в суд. Заседание в Москве. Через пять дней. Поехать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас два варианта действий. Или ходатайствовать об отложении судебного заседания, или ходатайствовать о передаче дела по подсудности. Не исключено, что ваша неявка никак не повлияет на решение по делу.

30.07.2019, 21:11

Как ходатайствовать? Телеграммой.? У меня всего 5 дней.

30.07.2019, 21:16

Можно на электронную почту суда отправить. Еще рекомендую помощнику судьи позвонить.

30.07.2019, 21:18

Заказным письмом первого класса. Из Москвы до Питера дошло за три дня. Думаю, и ваше за три дня дойдет до Москвы из Ростова.

30.07.2019, 21:19

Ходатайство в свободной форме составляется? Можно ли ходатайствовать о том, чтобы дело передали в ростовский суд?

30.07.2019, 21:22

Добрый день.

Если если на вас подали в суд в Москве, то вы не сможете перенести суд в свой город.

30.07.2019, 21:33